выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Урал NEXT» на экологически чистом газовом топливе пройдет более 2500 км по Европе в рамках пробега «Голубой коридор»

25 сентября 2017
Газовый автомобиль «Урал NEXT» производства «Группы ГАЗ» принимает участие в пробеге автомобилей на природном газе «Голубой коридор-2017: Иберия – Балтия». Международное ралли автомобилей на газовом топливе, организованное ПАО «Газпром», стартовало 18 сентября в Лиссабоне и проходит через Мадрид, Милан, Ульм, Берлин, Таллин и Санкт-Петербург.

Газовый автомобиль «Урал NEXT» принимает участие в автопробеге автомобилей на природном газе «Голубой коридор-2017: Иберия – Балтия». Автомобиль «Урал NEXT» стартовал в автопробеге из немецкого города Ульм и проследует до Санкт-Петербурга. 5 октября 2017 года состоится финиш «газового» ралли в рамках VII Петербургского Международного Газового Форума.

Автомобиль «Урал NEXT», принимающий участие в автопробеге, – это новая разработка «Группы ГАЗ», которая впервые представлена широкой публике в рамках данного мероприятия. В автомобиле использована комбинированная топливная система с применением сжиженного природного газа и сжатого природного газа. Суммарный запас хода автомобиля с комбинированной топливной системой составляет порядка 1000 км, что является одним из лучших показателей для полноприводных грузовиков.

Использование сжиженного природного газа в качестве моторного топлива позволяет существенно сократить нагрузку на окружающую среду. Так выбросы отработавших газов, например, оксидов азота и углеводородов, снижаются на 66% и на 89% соответственно по сравнению с выбросами дизельных автомобилей. Также происходит снижение затрат на содержание техники на 40%.

Автомобиль укомплектован экономичным газовым шестицилиндровым четырехтактным рядным двигателем ЯМЗ-536 производства Ярославского моторного завода «Группы ГАЗ». В автомобиле размещены за кабиной девять газовых баллонов суммарным объемом 892 л для компримированного природного газа и на раме криогенный бак объемом 450 л для сжиженного газа. Сжиженный природный газ, охлажденный до температуры минус 162 °С, хранится в криобаке и перед подачей в двигатель преобразовывается из жидкого состояния в газообразное. Объем регазифицированного топлива составляет порядка 240 куб. м.

При выборе компоновочной схемы размещения газобаллонного оборудования учитывались ключевые свойства автомобиля: сохранен высокий уровень геометрической проходимости, учтены требования по обеспечению эффективных монтажных свойств и параметров грузоподъемности шасси. Проектирование автомобиля и выбор вариантов конструкции проводились на основании тщательного изучения мнения потребителей.

Автомобиль нового поколения «Урал NEXT» совмещает в себе легендарную проходимость внедорожника «Урал» с современным уровнем комфорта, надежности и безопасности. «Урал NEXT», работающий на сжиженном и сжатом природном газе, – опытный образец, расширяющий модельный ряд техники автозавода «Урал». Модельный ряд предприятия также включает в себя автомобили «Урал» с газодизельной топливной системой, которые могут работать в дизельном и в газодизельном режимах. Газовые автомобили «Урал» обеспечивают низкие затраты на топливо при сохранении функциональности и надежности.

Автозавод «Урал» выпускает высокопроходимые полноприводные грузовые автомобили и шасси колесных формул 4х4, 6х6, 8х8 грузоподъемностью от 4 до 23 тонн; вахтовые автобусы на базе полноприводных автомобилей «Урал» с колесными формулами 4х4 и 6х6, а также грузопассажирские автомобили.


Следующая новость: «НЕФАЗ» отметил 40-летний юбилей.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви